Полиция Калифорнии смогла в результате рейда вернуть сразу 35 автомобилей премиальных марок, похищенных ранее. Среди них, как сообщает LA Times, имелись модели брендов Aston Martin, Bentley, Porsche, BMW и Jaguar, а также один новый Chevrolet Corvette — всего на сумму 2,3 миллиона долларов. Все машины были обнаружены на заднем дворе дома одного из участников преступного сообщества.
- Издание не сообщает, каким образом похищались автомобили. Уточняется лишь, что жертвами становились в основном дилерские центры, а злоумышленники применяли в том числе и мошеннические схемы.
- Помимо автомобилей в доме, на территории которого они хранились, изъяты наркотические вещества и оружие. На расследование обстоятельств дела и поиск автомобилей у калифорнийской полиции ушло около двух месяцев.
Схожую операцию в 2020 году провели правоохранительные органы Италии. В местных портах удалось обнаружить около четырёх десятков угнанных автомобилей. Их хранили в контейнерах, а общая стоимость находки превысила 1 миллион долларов. При этом все автомобили были похищены в Канаде.
Доводилось находить угнанный автомобиль?
Да
Нет
Подождите
Новости загружаются