Журнал

Toyota Land Cruiser станет пикапом

Toyota планирует начать выводить новинки на рынок в следующем году
Новости
2
2

Культовое название Land Cruiser в ближайшие пару лет получат две нехарактерные для семейства новинки. Как пишет Best Car Web, концерн Toyota планирует пополнить линейку Крузаков пикапом и трёхрядным кроссовером, которые, в отличие от прочих Land Cruiser, получат несущий кузов. Ориентированы новые модели, по предварительным данным, в первую очередь на рынок Северной Америки.

Toyota EPU

  • Toyota уже предлагает в США большой кроссовер Grand Highlander, но гипотетический безрамный Land Cruiser должен стать ещё крупнее. Вседорожник даст доступ к имиджу и эстетике Land Cruiser той части аудитории Toyota, которая не нуждается в громоздкой раме и повышенных внедорожных характеристиках, предпочитая удобство и комфорт в ежедневной эксплуатации.
  • Конструкция пикапа также предусматривает несущий кузов, что сделает новинку конкурентом моделей наподобие Hyundai Santa Cruz. В отличие от Hilux и Tacoma, будущий пикап предназначен главным образом для городской жизни и активного отдыха.
  • Инсайдеры издания утверждают, что обе новых модели проектируются по следам концептов, которые Toyota показывала в 2023 году на Japan Mobility Show. Это пикап EPU и кроссовер Land Cruiser Se, которые были укомплектованы электрическими силовыми установками. По прогнозу, товарные их версии станут либо электрокарами, либо продвинутыми гибридами.

Кроссовер выйдет в 2026-м, пикап — годом позже. Эти модели обеспечат расширение семейства Land Cruiser в США и прилегающих странах, тогда как для Азиатского региона Toyota подготовила другую новинку. Это компактный рамный внедорожник Land Cruiser FJ — идеологический преемник культового FJ Cruiser, который получил традиционный ДВС.

Подождите

Объявления загружаются

Land Cruiser без рамы — это как вообще?

Это нормально, кому она сейчас нужна
Это профанация, без рамы вообще никуда

Подождите

Новости загружаются