В ноябре в нашей стране перепродали 193 подержанных автомобиля люкс-сегмента, подсчитали в «Автостате». По данным агентства, это на 14% больше, чем за тот же месяц 2023 года. Этот сегмент российского авторынка демонстрирует рост уже пятый месяц подряд.
- Лидирует среди люксовых автомобилей на российской вторичке марка Bentley. В ноябре сменили владельцев 84 автомобиля этого бренда, и это более 40% всех сделок. На марки Maserati и Rolls-Royce, машины которых перепродавались по 33 раза, в совокупности пришлось 34% сегмента. Помимо этого, сменили владельцев 31 автомобиль с пробегом от Lamborghini, восемь Ferrari и четыре Aston Martin.
- Наиболее востребованными на рынке подержанных люкс-машин в последний месяц осени стали Bentley Continental GT и Lamborghini Urus, третье место занял кроссовер Bentley Bentayga. Кроме них, спросом пользовались седан Bentley Continental Flying Spur и вседорожник Maserati Levante.
- В срезе за год люкс-вторичка также демонстрирует рост, хотя и гораздо меньший. С января по ноябрь в РФ перепродали на 4% больше таких машин, чем в 2023-м, — 2110 экземпляров.
Ёмкость рынка новых автомобилей высшего ценового сегмента примерно в четыре раза меньше. В январе в РФ купили 43 такие машины, самой популярной моделью стал кроссовер Rolls-Royce Cullinan.
Подождите
Объявления загружаются
Видите смысл в покупке такого дорогого автомобиля, но с пробегом?
А что, можно здорово сэкономить
Нет, такая машина должна быть только новой
Подождите
Новости загружаются