Журнал

В Италии посоревновались самая узкая, самая короткая и самая низкая машины в мире

Оригинальные тюнинг-проекты умеют ездить, хотя сразу в это сложно поверить
НовостиВидео
4
7

Гонку с курьёзным набором участников провели в Италии. На старт вышли три Fiat Panda, претендующие на звание самого короткого, самого узкого и самого низкого автомобилей в мире. Выиграл самый короткий. Видео заезда опубликовано в инстаграм-аккаунте* carmagheddon.

Подождите

Видео загружается

  • Судя по всему, традиционный ДВС был только у укороченной «Панды». В две другие переделки он попросту не поместится: их приводят в движение компактные электромоторы. Они не смогли на равных соперничать с топливным двигателем.
  • В узкую машину водитель с трудом, но всё же умещается и сидит привычным образом. У него даже есть руль, хоть и очень маленький. В самую низкую водитель протискивается лёжа через заднее стекло. Управление реализовано джойстиком, а шасси взято от карта.

Ни одна из машин не обладает официальным статусом «самой-самой». Однако, глядя на них, сложно поверить, что их кто-то может перещеголять по габаритам. Хотя попытки предпринимаются регулярно. Например, в прошлом году в Марокко засветился Jeep Wrangler, зауженный относительно стандартного вдвое.

* Запрещённая в России соцсеть

За какую машину болели?

Короткую
Узкую
Низкую

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё