Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что партия не поддерживала и не поддерживает предложение снизить нештрафуемый порог скорости. Соответствующий пост опубликован в официальном телеграм-канале политического объединения.
- Предложение в ЕР назвали «вредным» и «не имеющим ничего общего с безопасностью». Перед снижением порога с 20 до 10 км/ч необходимо провести широкие общественные и экспертные обсуждения инициативы, потому что она касается десятков миллионов россиян.
- «Эта идея только про то, чтобы поглубже залезть в карманы граждан. Как и техосмотр в том виде, в котором мы недавно его отменили. После двух лет пандемии, когда людям и так трудно, реанимировать такие мысли можно, только окончательно оторвавшись от земли и от реальности. Главе столичного дептранса можно порекомендовать чаще слушать и слышать людей и помнить, что задача власти — делать жизнь граждан лучше, а не сложнее», — заявил Турчак.
Ранее за снижение нештрафуемого порога выступили в мэрии Москвы. Столичные власти считают, что замедление потока приведёт к значительному сокращению аварийности и смертности на дорогах. Помимо партии «Единая Россия», против нововведения выступает и МВД.
Вы за какое решение?
Оставить как есть
Снизить порог
Подождите
Новости загружаются