Журнал

В дрэге свели четыре культовых ретроспорткара (но они детские)

Машинки оснащены 125-кубовыми мотоциклетными моторами
НовостиВидео

Необычный дрэговый заезд устроили авторы Youtube-канала Carwow. Они свели в нём масштабные копии четырёх культовых спорткаров середины прошлого века: Porsche Speedster, Ferrari 250 GT, Jaguar E-Type и Mercedes-Benz 300SL. Все машины оснащены 125-кубовыми мотоциклетными моторами и рассчитаны на детей и подростков.

Подождите

Видео загружается

  • Такие высокодетализированные копии выпускает фирма Junior Cars. Как продемонстрировано в видео, «игрушки» вполне могут везти одного или даже двух взрослых мужчин. Правда, в этом случае у водителя возникают некоторые неудобства с органами управления.
  • Все четыре автомобиля в техническом плане идентичны. У них стальное шасси и кузов из стекловолокна. Под ним установлен одноцилиндровый двигатель объёмом 125 «кубиков» и мощностью 9 л.с., а также 3-ступенчатая секвентальная коробка передач. Привод задний. У Ferrari, Jaguar и Mercedes-Benz двигатели расположены спереди, у Porsche — сзади.
  • Миниатюрные спорткары слегка отличаются по габаритам. Однако масса практически идентична, так что при одинаковой технике решающее значение в дрэге имеют вес водителя и его владение коробкой передач.

Китайский альянс HIMA анонсировал скорый запуск первого детского автомобиля под брендом Aito. Он рассчитан на двоих и стилизован под большой кроссовер Aito M9, предлагаемый в том числе на нашем рынке.

У вас была в детстве подобная машинка?

Да, отечественная
Да, импортная
Нет

Подождите

Новости загружаются