Журнал

В BMW построили полицейский универсал M5 и готовы выпускать его серийно

727-сильный гибрид получил настоящую полицейскую ливрею и спецсигналы
Новости
5
В BMW построили полицейский универсал M5 и готовы выпускать его серийно

Подразделение BMW M создало необычный M5 Touring — в исполнении для немецкой полиции. Пока это единственный шоукар, однако в компании заявили, что при достаточном интересе со стороны госслужб готовы рассмотреть серийный выпуск таких машин.

  • Разработкой автомобилей BMW для полиции и экстренных служб занимается именно подразделение в Гархинге, где базируется BMW M. Обычно в качестве основы используются мощные гражданские модели, но не полноценные M-машины. В этот раз сотрудники решили объединить два направления и взяли актуальный универсал M5 Touring.
  • Автомобиль получил светоотражающую бело-сине-жёлтую плёнку, которая используется на настоящих полицейских BMW. Из-за расширенных колёсных арок и других бамперов её пришлось адаптировать специально под M5. На крыше установили более плоскую и аэродинамичную световую балку.
  • При этом полноценной патрульной машиной шоукар не является. Например, вместо баварского флага в эмблеме на задних дверях размещён логотип BMW, в салоне остались красно-чёрные кресла, а часть специального оборудования отсутствует.

В  последнем поколении BMW M5 стал гибридным. Совокупная отдача силовой установки на базе «битурбовосьмёрки» объёмом 4,4 литра составляет 727 л.с. Универсал способен ускориться до 100 км/ч за 3,6 секунды, максимальная скорость достигает 305 км/ч. Машину можно заряжать от внешней сети, на электричестве она проезжает около 60 километров.

Мощнейший универсал — правильная полицейская машина?

Очень даже
Кроссовер практичнее
Это перебор даже для Германии

Подождите

Новости загружаются