Компания Geely поделилась дополнительной информацией о флагманской модификации новейшего батарейного седана Galaxy TT. Она получила традиционное для китайского автопрома название Ultra и сможет ускоряться до 100 км/ч всего за 3,8 секунды. Кроме того, у TT Ultra появится особое исполнение Global Racing Edition.
- Внешне модификация Ultra будет отличаться чуть более агрессивными очертаниями переднего бампера и подобием диффузора на корме, а в стандартное оснащение седана войдёт активный задний спойлер. Исполнению Global Racing Edition добавят карбоновых вставок на кузове и красных акцентов.
- Кроме того, сообщается о колёсных дисках особого дизайна и усиленных по сравнению с базовой версией тормозах с четырёхпоршневыми суппортами. Также флагманский TT по умолчанию получит предиктивную адаптивную подвеску с активными амортизаторами, способными заранее подстраиваться под дорожную ситуацию. В салоне применены кресла с увеличенной боковой поддержкой, двухцветный трёхспицевый руль и красная кожа в отделке.
Интерьер Geely Galaxy TT Ultra. Фото: AutoHome
- Geely Galaxy TT Ultra комплектуется двумя электромоторами с отдачей 578 л.с. Максимальная скорость электрокара составляет 210 км/ч, а за счёт тягового аккумулятора ёмкостью 75,2 кВт⋅ч седан проедет без подзарядки до 650 километров. Силовая установка TT Ultra имеет режим максимальной отдачи, который можно активировать во время ускорения кнопкой на рулевом колесе. Двигатели могут проработать в таком режиме не более 20 секунд.
- Слово Ultra вошло в обиход китайских автопроизводителей во многом благодаря Xiaomi, назвавшей так самую мощную и быструю версию седана SU7. Однако Geely считает основными конкурентами своего TT Ultra электрокары иностранных брендов — Tesla Model 3 и Porsche Taycan 4.
На прошлой неделе Geely начала рассекречивать ещё один новый седан — Preface+, который станет одним из флагманов концерна. От актуального Preface он отличается увеличенными размерами и доработанной внешностью, а в моторную гамму новинки войдут как ДВС, так и гибридная установка.
Подождите
Объявления загружаются
Правильных конкурентов выбрали в Geely?
Да, а чего стесняться
Нет, пусть сначала земляков победят
Подождите
Новости загружаются