В минувшее воскресенье три серийные модели электрокаров Evolute дебютировали на московском велофестивале, сообщил официальный телеграм-канал бренда.
- Вместе с тысячами велосипедистов маршрут проехали седан i-Pro, кроссоверы i-Joy и i-Jet. При этом новой информации о машинах не появилось. Выпуск первого должен начаться уже в этом месяце. За ним в октябре последует i-Joy. А вот третьей модели придётся подождать до начала следующего года.
- Седан i-Pro длиной 4,7 метра адресован, прежде всего, таксистам. Официальной цены пока нет, но ожидается около 3 миллионов рублей. С учётом госсубсидии стоимость снизится почти на миллион.
- Кроссовер i-Joy по габаритам соответствует Hyundai Creta и Skoda Karoq. Как и i-Pro, он чисто электрический. Обе модели могут проехать на одной зарядке от 405 до 420 километров.
- А вот i-Jet является последовательным гибридом: его батарею на ходу заряжает ДВС, благодаря чему запас хода, по предварительным данным, достигает 500 километров. Мощность его силовой установки составляет 693 л.с.
Во время первого показа электромобилей Evolute в мае этого года был также представлен минивэн i-Van. У него ожидается 123-сильный мотор и автономность до 420 километров на 53-киловаттной батарее.
Кто будет лидером продаж?
Седан
Электрический кроссовер
Гибридный кроссовер
Минивэн
Подождите
Новости загружаются