Журнал

Tesla предлагает заказать Cybertruck из лимитированной серии на треть дороже обычного

Некоторые из заказавших пикап Tesla Cybertruck получили письма от компании с предложением получить машину уже в этом году. Правда, для этого нужно изменить заказ на лимитированную серию Foundation, которая стоит от 120 до 135 тысяч долларов
Новости

Некоторые оформившие заказ на пикап Tesla Cybertruck покупатели получили письма от компании с предложением получить машину уже в этом году. Однако для этого нужно изменить заказ на лимитированную серию Foundation, которая стоит от 120 до 135 тысяч долларов, что на 20–35 тысяч больше цены самой дорогой комплектации пикапа, пишет Insideevs.

Выбирайте главную автомобильную новинку 2023 года!
  • Клиенты выкладывают в качестве подтверждения скриншоты писем от автопроизводителя. Судя по формулировкам в нём, предложение распространяется на тех, кто заказал пикап в первых рядах. Однако, если отказаться от него, ждать машину придётся в общей очереди.
  • Подробностей о спецсерии Foundation немного. Известно, что таких электромобилей сделают всего 1000 штук. Они получат полный набор опций (включая автономное вождение и внедорожную резину) и эмблему лимитированной комплектации, выполненную методом лазерной гравировки. Кроме того, к машине прилагаются домашняя зарядная станция и некий набор аксессуаров.
  • Для сравнения: обычный Cybertruck стоит от 61 тысячи долларов. Правда, базовая одномоторная версия появится только в 2025 году. Пока выпускаются пикапы с двумя и тремя электромоторами по цене от 80 и 100 тысяч долларов соответственно.

При этом в 120 тысяч долларов не включены налоги и различные сборы, включая доставку до дилера. Кроме того, отдельно придётся доплатить за увеличитель запаса хода. Это дополнительная батарея массой около 250 килограммов, которая обеспечит до 200 дополнительных километров пробега. Опция стоит 16 тысяч долларов.


Доводилось долго ждать машину?

Всегда покупаю из наличия
Не больше месяца
Да, несколько месяцев

Подождите

Новости загружаются