Журнал

Tesla показала, как будет выглядеть её ресторан

На зарядных станциях Tesla будут не только кормить, но и показывать кино. Когда именно первое заведение откроет свои двери, пока не уточняется
Новости

Компания Tesla подумывает обзавестись сетью заведений общественного питания ещё с 2018 года. На прошедшем на днях мероприятии под названием Investor Day компания, как пишет Carscoops, впервые показала изображение здания будущего ресторана Tesla Diner. Когда именно у производителя электрокаров появятся собственные точки общепита, пока неизвестно, но свою приверженность ретростилистике в этом вопросе Илон Маск лично подтверждал несколько лет назад.

Читайте нас в Дзене!
  • На скетче хорошо видно, что здание выполнено в ретрофутуристичной манере и имеет два этажа — на втором расположена открытая веранда. Здание окружено станциями зарядки Tesla Supercharger, и все парковочные места заняты. Кроме того, ко входу в ресторан стоит большая очередь.
  • На изображении также можно увидеть огромный киноэкран. О планах сочетать в одном месте возможность зарядить электрокар, поесть и посмотреть кино глава Tesla также уже заявлял. Весной прошлого года компания начала переговоры с властями Лос-Анджелеса о строительстве первой точки Tesla Diner с рестораном на 218 человек и двумя экранами диагональю около 14 метров.

Цель таких нововведений — не только дать возможность владельцам электрокаров с пользой провести время, пока заряжаются батареи, но и сформировать для них своего рода точки притяжения, куда будут приезжать не только ради пополнения энергозапаса. Поскольку Tesla начала адаптировать свои зарядные станции в США под электромобили сторонних производителей, поклонников у Tesla Diner может оказаться немало. Однако точные сроки запуска строительства пока не названы.


Часто покупаете еду на заправках?

Да, постоянно
Нет, не люблю фастфуд
Заправки — для бензина, а не для еды

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё