Журнал

Tesla объявила сразу два больших отзыва пикапов Cybertruck

Неполадки найдены более чем у 11 тысяч машин, и беспроводным обновлением их не починить
Новости

Компания Tesla признала проблему модели Cybertruck с ломающимся мотором стеклоочистителя, о которой сообщали владельцы электрокаров, и объявила отзыв. На сервис придётся отправиться 11 688 обладателям пикапов. Во второй программе участвует чуть меньше машин — 11 383, у которых может отвалиться одна из деталей отделки кузова.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости
  • В компании пришли к выводу, что мотор «дворника» лобового стекла может выйти из строя из-за слишком сильного электротока. Поэтому привод стеклоочистителя заменят на всех пикапах, выпущенных в период с ноября прошлого года по нынешний день.
  • На Tesla Cybertruck, произведённых с того же ноября по май 2024-го часть отделки кузова, которая крепится при помощи клея, может отслоиться. Обладателям электрокаров придётся посетить сервис-центры, где крепёж проверят и при необходимости установят детали заново.

В апреле Tesla уже объявляла масштабный отзыв Cybertruck из-за отваливающейся накладки на педаль акселератора. Отозвать пришлось практически все проданные на тот момент пикапы общим числом почти 4 тысячи машин. При этом в рамках одного из самых массовых отзывов Tesla последнего времени владельцам электрокаров не придётся посещать сервис-центры: неполадку ремней безопасности на 125 тысячах машин исправят при помощи беспроводного обновления софта.

Подождите

Объявления загружаются

Похоже, всё же поторопились в Tesla с запуском?

Да, надо было дополнительно всё проверить
Нет, для совсем новой модели это нормальная ситуация

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё