Журнал

Tesla начала продавать электрокары с аккумуляторами 2017 года

В карточках Model 3 имеется предупреждение о том, что запас хода этих электромобилей может быть на 12% меньше
Новости

На сайте компании Tesla появились в продаже новые седаны Model 3 с аккумуляторами, которые были выпущены в 2017 году. Речь идёт исключительно о демонстрационных экземплярах, пишет Electrek.

  • В карточках Model 3 имеется предупреждение о том, что запас хода этих машин может быть на 12% меньше из-за потери ёмкости батарейных блоков. При этом сами электрокары были собраны в текущем году и производитель предлагает на них небольшие скидки.
  • Model 3 со старыми батареями стали появляться на сайте Tesla в течение последних нескольких дней. Официальных комментариев от компании пока не последовало. Не исключено, что на такой шаг компания пошла ради сокращения товарных запасов и улучшения финансовых показателей по итогам года.

На прошлой неделе стало известно о запуске на заводе Tesla в Неваде предсерийной сборки электрогрузовиков Semi. Один из тестовых прототипов был замечен на территории предприятия. Массовое же производство тягача с дальнобойностью в 1000 километров планируется начать не ранее 2023 года.


Правильно ли делает Tesla, что продаёт Model 3 со старыми аккумуляторами?

Да
Нет

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё