Журнал

Subaru показала электрокроссовер Solterra. Это копия Тойоты

Solterra поступит в продажу в следующем году
Новости

Компания Subaru распространила первые изображения электрического кроссовера Solterra, который поступит в продажу в следующем году. Изначально было известно, что эта модель создаётся в кооперации с Тойотой. На деле же новинка оказалась практически точной копией Toyota bZ4X.

  • В основе лежит модульная платформа для электрокаров e‑Subaru Global Platform — вариация архитектуры TNGA. Из подроб­ностей, сопровождающих фото­графии, есть лишь объяснение названия. Это сочетание латинских слов «солнце» и «земля».
  • О силовой установке никаких данных не сообщается. Однако известно, что кроссовер будет полноприводным.
  • В интерьере появится большой сенсорный дисплей, рамка которого плавно перетекает в центральную консоль и отделку централь­ного тоннеля. От концепта Тойоты Subaru Solterra отличает обычный руль, тогда как на bZ4X стоял штурвал. 
  • Внешность двух прототипов отличается лишь мелкими деталями.

Через неделю, 10 сентября, состоится премьера Subaru WRX нового поколения. Известно, что это будет седан с двигателем мощностью около 300 л.с. Ожидается также, что модель будет предлагаться с «механикой» и вариатором.


Как вам новинка?

Интересная, судя по тизерам
Пока ничего не понятно
Любая Subaru клёвая

Подождите

Новости загружаются