На аукционе Cars&Bids идут торги за необычное транспортное средство под названием NautiTruck — самодельный гибрид пикапа Ford F-150 выпуска 1986 года и лодки Correct Craft Ski Nautique. У катера для NautiTruck позаимствовали корпус и органы управления, но добавили ещё и руль от автомобиля. Сейчас за необычный гибрид предлагают всего 2800 долларов, до конца торгов осталось два дня.
- Внешне NautiTruck выглядит как корпус катера, посаженный на колёсное шасси. При этом герметичностью он не обладает и передвигаться по воде не может.
- Самоделка лишена крыши, а салон сохранил «палубное» оформление. Органы управления катером изначально были размещены с правой стороны, и строитель самоделки не стал их ликвидировать. Однако прямой связи с агрегатами шасси они не имеют, а рядом с водным рулём выведен автомобильный: для этого рулевой механизм пикапа пришлось переделать.
- NautiTruck также оснащён кастомными передними сиденьями и новым задним диваном, не предусмотренным конструкцией Ford F-150. Кроме того, на «палубе» установлена поперечная дуга безопасности.
- В движение гибрид лодки и пикапа приводится штатным для F-150 этого поколения 4,9-литровым мотором. С завода он развивал около 120 л.с., но на NautiTruck двигатель оснащён новыми впуском и карбюратором. Работает мотор с четырёхступенчатой механической коробкой.
В феврале стало известно о создании похожего гибрида, но с возможностью трансформации. На грузовое шасси Chevrolet установили доработанный кузов катера, который располагает сервоприводами и может опускаться и подниматься.
Купили бы себе такое?
А что, выглядит забавно и недорого
Если только для дачи
Нет, это совсем уж несуразица
Подождите
Новости загружаются