Журнал

Стало известно, какие производители отозвали наибольшее число автомобилей

В отзывных кампаниях лидера рейтинга за 2024 год поучаствовали более 5,1 миллиона машин
Новости

Концерн Ford, последние три года считавшийся в США лидером по количеству отозванных машин, в нынешнем году занял только третью позицию. Как подсчитали в Carscoops, максимальное число автомобилей, потребовавших в 2024 году послепродажного ремонта, выпустила Tesla.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости
  • Tesla объявила в течение 2024 года только 15 отзывных кампаний, но все они были крупными. К примеру, только в последней, стартовавшей в конце прошлой недели, участвуют почти 700 тысяч машин. В итоге общее число отозванных производителем автомобилей составило более 5,1 миллиона.
  • Концерн Stellantis опережает производителя электрокаров по числу акций, общее число которых по всем брендам, входящим в концерн, составило 67. Охватывают они 4,7 миллиона автомобилей. Результаты Ford — 62 кампании и почти 4,4 миллиона автомобилей, хотя в 2023-м фирма объявила 54 отзыва на 5,7 миллиона машин.
  • В десятку лидеров по этому показателю также вошли Honda, GM, BMW, Toyota (включая Lexus), Kia, Hyundai и Volkswagen.
  • Издание называет свой антирейтинг предварительным, так как до конца календарного 2024 года ещё есть несколько дней. Если кто-либо из лидеров списка объявит за оставшееся время ещё одну массовую сервисную кампанию, это может изменить расстановку.

В случае с BMW одна из массовых сервисных акций привела к пересмотру прогноза на 2024 год. Ожидания по прибыли и объёмам продаж были скорректированы из-за необходимости починки 1,5 миллиона машин — в их тормозных системах обнаружился неисправный компонент.


Такое количество отзываемых машин означает проблемы с качеством?

Да, и с надёжностью тоже
Нет, ведь починят же

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё