Журнал

Спорткар от создателей возрождённой AC Cobra: больше 1000 сил и полмиллиона долларов

Сверхмощную версию разработали специально для США
Новости
4

Британская фирма AC Cars, перезапустившая производство культового родстера Cobra, анонсировала новый суперкар. Он получил название GT Supersport и фактически представляет собой ту же Cobra, но с серьёзно форсированным мотором и доработанной аэродинамикой. Всего выпустят 25 таких машин, а продавать их будут только в США. Цена — от 550 тысяч долларов.

  • Детальные технические характеристики AC GT Supersport пока не названы: компания заявила, что родстер укомплектуют восьмицилиндровым мотором мощностью до 1025 сил. Обычные AC Cobra оснащают двигателем той же конфигурации, который при объёме 5,0 литра может развивать до 810 л.с. и разгонять автомобиль до 100 км/ч за 3,2 секунды.
  • Внешними отличиями GT Supersport станут аэродинамические доработки, призванные оптимизировать поток воздуха в моторном отсеке и увеличить прижимную силу. К примеру, родстер впервые получит крупное антикрыло. Кроме того, для новинки приготовлены увеличенная решётка радиатора, накладки на пороги и задний диффузор. Из изменений в шасси пока известно только о расширенной колее.
  • В честь рынка, для которого приготовлены AC GT Supersport, в гамму цветов кузова суперкара добавлены особые оттенки синего, красного и белого. Появление новой модификации последовало непосредственно за объявлением об открытии американского подразделения AC Cars: офис появился во Флориде.

В конце зимы сообщалось, что AC Cars планирует запустить сборку своих автомобилей на бывшем заводе компании Saab в шведском Тролльхэттане. Сейчас предприятие контролирует одна из фирм, входящих в структуры концерна Dongfeng.

Как вам такое антикрыло на таком кузове?

А что, лишь бы работало
Как на корове седло

Подождите

Новости загружаются