Разработчик отечественного родстера «Крым» обнародовал первые тизерные изображения модели в новом дизайне, который имеет все шансы стать окончательным. Созданием внешнего и внутреннего оформления занимается промышленный дизайнер Сергей Баринов, который намерен завершить работу в ближайшие два месяца.
- Среднемоторный заднеприводный родстер построен на агрегатах от Lada Granta, оборудован каркасно-панельным кузовом и складной мягкой или жёсткой крышей.
- Разработкой автомобиля занимались студенты и преподаватели из 21 российского вуза, а непосредственно работы проводились в «Конструкторском бюро молодёжи» (КБМ) при МГТУ имени Баумана.
- Работы над шасси прототипа завершены, дорожные тесты модели начнутся в ближайшее время.
Первые предсерийные экземпляры модели были выпущены в конце 2022 года, после его разработчики заморозили работу над проектом и перешли к созданию и сертификации первой партии серийных машин, тираж которой ограничен 200 экземплярами.
Нравится российский родстер?
Да, хочу купить
Нет, слишком дорого получится
Подождите
Новости загружаются