Журнал

Седан Galaxy Starshine 8 станет электромобилем

До сих пор пятиметровая модель выпускалась только с гибридными силовыми установками
Новости
4

Компания Geely подала в китайское министерство промышленности и информатизации заявку на сертификацию новой версии седана Galaxy Starshine 8. Из опубликованных ведомством документов следует, что модель, до сих пор предлагавшаяся только с плагин-гибридными силовыми установками, станет полноценным электромобилем.

  • Новая модификация получит 250-киловаттный (340-сильный) электромотор и литий-железо-фосфатную батарею, ёмкость которой пока не называется. Из динамических характеристик раскрыта только максимальная скорость, составляющая 210 км/ч.
  • Судя по сертификационным фото, дизайном экстерьера электрокар полностью повторит гибрид: отличить его можно будет только по шильдику EV на крыше багажника. Батарейный седан имеет те же габариты 5018x1918x1480 мм и колёсную базу 2928 мм. При этом он заметно тяжелее: снаряжённая масса составляет 2030 кг, тогда как бензоэлектрическая модель в зависимости от версии весит от 1760 до 1908 кг.
  • Сертифицируют новинку с колёсными дисками на 19 и 20 дюймов в нескольких вариантах дизайна. В оснащение электромобиля среди прочего войдёт «автопилот» с лидаром над ветровым стеклом, который также присутствует в старших комплектациях гибридного Galaxy Starshine 8.
  • Гибрид Starshine 8 появился на китайском рынке в мае. Седан доступен с двумя силовыми установками и двумя батареями, позволяющими проехать только на электричестве 60 либо 130 километров, а с полным баком — до 1600 километров по циклу CLTC. Цены варьируются от 125 800 до 165 800 юаней (примерно от 1,4 до 1,8 миллиона рублей).

Последней на сегодняшний день новинкой в активно расширяющемся «зелёном» семействе Geely Galaxy является 4,9-метровый гибридный седан A7 с запасом хода до 2100 километров. На стадии предзаказов месяц назад за него просили от 103 800 юаней, но к фактическому старту продаж начальную цену снизили до 89 800 юаней — это около 1 миллиона рублей.

Подождите

Объявление загружается

Успеваете следить за «зелёными» новинками Geely?

Да, и среди них есть весьма интересные
Нет, многовато их в последнее время
Вообще не слежу

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё