В открытой базе Федерального института промышленной собственности появилось свидетельство о регистрации товарного знака Suzutech и его русскоязычного варианта «Сузутек». Согласно заявке, права на оба бренда принадлежат «Сузуки Мотор Рус» — представительству компании Suzuki в нашей стране. Патент выдан на срок до января 2034 года.
- Право на товарный знак зарегистрировано по очень широкому спектру категорий. «Сузуки Мотор Рус» может продавать под этими брендами не только автомобили разных типов, коммерческую технику и транспортные запчасти, но и, к примеру, химикаты (включая бытовую химию), косметику, компоненты для пищевой и обрабатывающей промышленности и даже авианосцы.
- С какой целью запатентованы новые марки, неизвестно. В Японии существует, к примеру, одноимённая компания, которая специализируется на высокоточном изготовлении деталей в том числе и для автомобильной промышленности.
В середине февраля права на новую порцию товарных знаков закрепил за собой АвтоВАЗ. В качестве возможных названий для будущих новых моделей будут зарегистрированы слова Tigris, Parus и Ariva.
Как думаете, зачем Suzuki новая марка?
Что-то с обслуживанием будет связано
Фирменные запчасти решили продавать
Понятия не имею, запатентовали просто на всякий случай
Подождите
Новости загружаются