Журнал

Редкий винтажный Jaguar, принадлежавший Мадонне, уйдёт с молотка

Всего во второй половине 1960-х было выпущено немногим более 5 тысяч таких седанов
Новости

Британский дилер классических машин H&H Classic в начале октября выставит на аукцион роскошный седан Jaguar Mark X выпуска 1967 года. Это отреставрированный образец последней модификации модели, которую собирали всего около двух лет. Однако основным достоинством автомобиля продавцы считают то, что некоторое время назад он принадлежал знаменитой певице Мадонне. Сколько планируется выручить за раритет, не уточняется.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости
  • Выставленный на продажу образец оснащён 4,2-литровым двигателем от Jaguar XK, который адаптировали для седана в ходе рестайлинга 1964 года — до этого на Mark X устанавливали мотор объёмом 3,8 литра. В 1967-м модель переименовали в 420G. Таким образом, Mark X с 4,2-литровым силовым агрегатом выпускали всего несколько лет, собрав чуть более 5 тысяч экземпляров.
  • Jaguar Mark X считался на момент производства самым крупным британским седаном и отличался от конкурентов рядом технических инноваций, включая независимую заднюю подвеску.
  • В течение какого времени автомобиль принадлежал Мадонне, продавец не уточняет, хотя публикует фотографию певицы за рулём седана. Известно, что на этом Jaguar Mark X в основном ездил её сын во время проживания в Лондоне. Раритет выставлен на продажу без так называемого резерва по цене и, соответственно, должен быть продан предложившему максимальную ставку — сколько бы она ни составила.

В середине лета с молотка ушёл ещё один раритет, ранее принадлежавший знаменитости. За Lamborghini Countach выпуска 1977 года из гаража известного музыканта Рода Стюарта выложили 714 444 доллара.


Вам нравится творчество Мадонны?

Да, она великая
Нет, не понимаю/равнодушен

Подождите

Новости загружаются