В базе Роспатента обнаружились три заявки на регистрацию товарных знаков Tenet Plus L4, Tenet Plus L6 и Tenet Plus L8 — заявителем во всех трёх указана компания «Тенет Рус», выяснил Журнал Авто.ру. Это названия моделей новой для российского рынка марки Tenet Plus, созданной холдингом АГР и китайской Defetoo, которые до этого официально не были подтверждены.
- Все три заявки на регистрацию товарных знаков были поданы по 12-му «автомобильному» классу 12 февраля, а опубликованы 13 февраля. После того как они будут зарегистрированы Роспатентом, «Тенет Рус» станет патентообладателем на 10 лет.
- Индексы L4, L6 и L8 совпадают с индексами предполагаемых «доноров» моделей Tenet Plus — китайских кроссоверов Lepas L4, L6 и L8. Lepas — это суббренд Chery, который летом прошлого года объявил о выходе на зарубежные рынки, в частности на индонезийский. Марку ждали и в России, однако у нас автомобили Lepas будут продаваться под локальным брендом Tenet Plus, а их производство наладят на двух российских заводах, принадлежащих холдингу АГР.
- Название L4 носит «младшая» модель в линейке, она относится к сегменту B-SUV. При длине 4,4 метра и колёсной базе, равной 2,6 метра (по другим данным — 2,7 метра), этот кроссовер сопоставим с семейством Chery Tiggo 4. Ожидается, что он будет не только самым компактным в гамме, но и самым доступным.
- Модели L6 отведена ступень выше L4. Технически она близка к семейству Tiggo 7, а её габариты составляют 4650×1860×1680 миллиметров. Расстояние между осями — 2750 миллиметров.
- Ну а на вершине гаммы расположился L8, который конструктивно повторяет Chery Tiggo 8. Его длина — 4688 миллиметров, ширина — 1860 миллиметров, высота — 1695 миллиметров, а колёсная база растянута до 2800 миллиметров.
- Технических подробностей о моделях Tenet Plus L4, L6 и L8 пока нет. Больше подробностей появится ближе к запуску, запланированному на первую половину этого года.
На единственном тизере, распространённом холдингом АГР, показали «средний» кроссовер — L6. Тогда же стало известно, что производство автомобилей Tenet Plus будет организовано по полному циклу, но на каких именно заводах, не уточнялось. Холдингу АГР принадлежит несколько площадок: бывший завод Volkswagen в Калужской области, а также заводы Hyundai в Санкт-Петербурге (в Сестрорецке и Шушарах).
Ждёте Tenet Plus?
Подождите
Новости загружаются