В базе минпрома Китая появились фотографии новой модели Hongqi — почти пятиметрового седана H6. Раскрыты и основные характеристики, сообщает портал китайские-автомобили.рф. Четырёхдверка будет предлагаться с двухлитровым турбомотором в двух вариантах мощности.
- Точные габариты новинки следующие: 4990х1880х1455 миллиметров. Длина колёсной базы равна 2920 миллиметрам. По дизайну H6 близок к младшему седану H5, который, впрочем, обладает почти такими же габаритами. Однако в экстерьере новой модели ещё больше хрома, а расположенные посередине заднего бампера выхлопные патрубки намекают, что позиционироваться она будет как более спортивная четырёхдверка.
- Подтверждает это моторная гамма — H6 предложат с двухлитровым турбированным двигателем, которым H5 оснащается только в старших модификациях. При этом версий будет две: мощностью 224 л.с. (340 Нм) и 252 л.с. (380 Нм). Снаряжённая масса седана составляет 1628–1665 килограммов.
- О сроках начала продаж и ценах информации пока нет, но можно предположить, что новинка будет дороже модели H5, чья стоимость в Китае варьируется в пределах 159,8–225,8 тысячи юаней (1,4–2 миллиона рублей по текущему курсу).
Марка Hongqi должна выйти и на российский рынок. Запуск ожидается в конце года, модельный ряд будет состоять из двух седанов и двух кроссоверов. Ранее в октябре стало известно также, что концерн FAW, в состав которого входит Hongqi, намерен предложить в России подержанные автомобили из Китая.
Как вам внешность нового Hongqi?
Мне нравится
Не зашла
Подождите
Новости загружаются