Журнал

Квиз: самоделка или советский прототип?

Сможете отличить машину, созданную энтузиастом, от заводского концепта?
Игры

Как правило, всё, что собрано руками в тёмном гараже — с помощью сварки, жести и кузова от «Жигулей», выглядит не так круто, как конвейерная Lada Vesta. К счастью, у любого правила есть исключения. Мы помним, насколько восхитительными бывают штучные самоделки, и всякий раз удивляемся странным моделям известных автомобильных компаний. Давайте попробуем отличить самопал от заводских прототипов, а для примера возьмём времена СССР, где интересные машины создавались и в цехах, и в гаражах — на коленке.

  • 1.Для начала довольно простой вопрос: эту машину сделали на заводе?

  • 2.Хорошо, а это что за «головастик»?

  • 3.Усложним: это прототип ГАЗа или машина ручной сборки?

  • 4.Ещё сложнее: это «гаражная Honda Civic» из «Нивы» или один из тольяттинских концептов?

  • 5.Кажется, эту машину вы знаете. Ведь это...

  • 6.Ну, а это кто такой? Выглядит смело

  • 7.Ну, а тут что? Сборная солянка из Подмосковья или реальный прототип ГАЗа?

  • 8.Этот полноприводник родом из 80-х. Его собрали на заводе или в гараже?

  • 9.Странноватый грузовичок. Неужели самодельный?

  • 10.А что можно сказать про этот странный ЗАЗ? Это заводской прототип или работа стороннего мастера?

  • 11.Что это за седан? Проект рукастого умельца или прототип одной известной модели?

  • 12.И ещё вот такое: что скажете про этот стильный вэн 1978 года?


Не забудь поделиться результатом в комментариях!

А вот ещё пара интересных квизов