В июне 2024 года в России продали 37 новых люксовых автомобилей. Это всего на одну машину меньше, чем было реализовано в мае, при этом в сравнении с июнем 2023-го (43 штуки) данный сегмент рынка сократился на 14%. Об этом сообщает агентство «Автостат», отмечая, что падение продаж роскошных авто продолжается уже два месяца подряд.
- Самой востребованной люксовой маркой июня в России стала Lamborghini с результатом в 12 проданных автомобилей. За ней следуют Bentley (10 штук), Rolls-Royce (6 штук), Ferrari (4 штуки), Maserati (3 штуки) и Aston Martin (2 штуки).
- В модельном зачёте лидером оказался Lamborghini Urus: за месяц россияне приобрели 9 итальянских суперкроссоверов. В первую тройку также попали Bentley Continental GT (5 штук) и Rolls-Royce Cullinan (4 штуки). Для сравнения: в мае самой продаваемой лакшери-моделью стал вседорожник Bentley Bentayga.
- В «Автостате» отмечают, что, несмотря на двухмесячное падение, по итогам первого полугодия российский рынок люксовых автомобилей подрос. Всего с января по июнь реализовали 267 машин — на 17% больше, чем за аналогичный период 2023-го.
Ранее стало известно, что 80% премиальных автомобилей в России имеют китайское происхождение. Самыми востребованными брендами являются Exeed, Tank и Lixiang, причём последний даже не представлен в нашей стране официально.
Подождите
Объявления загружаются
При прочих равных — Lamborghini или Ferrari?
Lamborghini!
Ferrari!
А мне что-нибудь британское
Подождите
Новости загружаются