Журнал

На продажу выставили Nissan Skyline GT-R, на котором ездил Пол Уокер

Сколько стоит доработанный спорткар, продавец не уточняет
Новости

Компания Hive Auto Group в США выставила на продажу купе Nissan Skyline GT-R выпуска 2001 года. С конвейера спорткар сошёл в исполнении V Spec II, но был дополнительно модифицирован импортировавшей его компанией Motorex при участии инженеров Greddy. Всего в США таких суперкаров — не более 16. Этот отличается ещё и тем, что большинство из имеющихся на одометре 34 тысяч километров на нём проехал звезда «Форсажа» Пол Уокер.

Читайте нас в Дзене!
  • Спорткар сохранил штатную «шестёрку» RB26DETT. Однако мотор снабдили доработанной системой охлаждения с альтернативным радиатором, иным впускным коллектором с карбоновыми компонентами и рядом прочих мелких доработок, включая стальную выхлопную систему. Отдача двигателя не уточняется, работает он в сочетании с шестиступенчатой «механикой» и полным приводом ATESSA.
  • В подвеске купе применены амортизаторы Tein с электронной регулировкой и колёсные диски той же марки. Тормоза Brembo сохранены заводскими.
  • Кузов GT-R выкрашен в цвет Bayside Blue. Утверждается, что это тот же самый оттенок, который носил Skyline GT-R в нескольких частях «Форсажа», но на этом экземпляре он дополнен золотистой «ливреей» с логотипами тюнинговых фирм. В салоне применены альтернативное рулевое колесо Momo и четырёхточечные ремни Sparco.

Цену автомобиля продавец объявит только всерьёз заинтересованному покупателю. Одним из самых дорогих Skyline GT-R R34 считается купе в очень редком исполнении M-Spec Nür, за которое в 2020 году заплатили более 313 тысяч долларов.


Красота же, верно?

Да, глаз не оторвать
Скайлайн как скайлайн, бывало и круче

Подождите

Новости загружаются