Журнал

Представлен Aston Martin за 100 тысяч рублей: это детская коляска

Колёса колясок выполнены в стиле дисков, устанавливаемых на эксклюзивные Aston Martin Valour и Victor
Новости
1

Британский производитель роскошных гранд-туреров Aston Martin при участии фирмы egg разработал необычное пополнение линейки аксессуаров. Это линейка детских колясок, в дизайне и материалах которых имеется ряд отсылок к облику автомобилей Aston Martin. Стартовая цена новинок — порядка 1200 долларов или почти 100 тысяч рублей.

  • Рисунок колёс колясок отсылает к дискам, применяемым на эксклюзивных Aston Martin Valour и Victor, а их ступицы должны напоминать оформление поворотных переключателей на центральных консолях автомобилей. Строчка, которой соединяются детали чехлов, скопирована с отделки интерьера кроссовера DBX707. Кроме того, её узор продублирован в рельефе некоторых жёстких деталей.
  • Один из вариантов оформления коляски выполнен в сочетании характерного зелёного и лаймового цветов, которые применяются на серийных Aston Martin. Два других, в различных оттенках серого, должны напоминать как о винтажных интерьерах автомобилей, так и об активном применении карбона. В отделке используется та же самая кожа, что и в салонах роскошных британских машин.
  • Aston Martin и egg планируют выпустить целую тематическую линейку, в которую, помимо колясок, войдут детские люльки и аксессуары для ухода за детьми. Поставки начнутся ближе к концу года.

Mercedes-Benz при участии подразделения AMG выпускает фирменные детские коляски как минимум с 2022 года. Имеются аналогичные предложения и среди аксессуаров Bentley, которая в дополнение в 2023 году представила трёхколёсный велосипед — его также можно использовать как коляску, но только когда её пилоту исполнится полгода.

Помните свою детскую коляску?

Ещё бы, такое не забыть
Нет, как-то стёрлось из памяти
Я сразу за руль сел!

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё