Журнал

Посмотрите на реалистичную копию Бэтмобиля: на ней можно ездить по дорогам

Бэтмобиль из фильмов Кристофера Нолана с V8 и 42-дюймовыми колёсами ещё не достроен, но уже передвигается
НовостиВидео
1
1

На YouTube-канале TheStradman появился видеоотчёт о знакомстве с недостроенной пока ещё копией Бэтмобиля из фильма Кристофера Нолана. Шестиколёсный Tumbler обойдётся его строителям в миллион долларов, когда проект будет завершён, но зато машина получила доступ на дороги общего пользования.

Подождите

Видео загружается

  • Разрабатывать проект с нуля несколько лет назад начал эксперт по спецэффектам и движущимся машинам Марк Ирвин. Известен он, к примеру, участием в работе над фильмами о парке Юрского периода и Годзилле. По ряду причин строитель­ство Тамблера был остановлено, но возобнов­лено при участии калифор­нийского блогера, известного в соцсетях как Lambo Jesus. Теперь он считается владельцем Бэтмобиля.
  • Ширина самоделки превышает 2,5 метра. В движение Бэтмобиль приводится 5,9-литровым V8, который вращает четыре задних колеса. Обуты они в грязевую резину на 42 дюйма. Насколько можно судить по видео, самоделка снабжена полно­управляемым шасси.
  • Бэтмобиль ещё предстоит достроить — закончить проектиро­вание и отделку интерьера, установить макеты орудий и покрасить кузов. Тем не менее машина уже способна пере­двигаться, и посидевший за рулём автор видео утверждает, что управляется Tumbler «удивительно легко».
  • Каким образом создателям реплики удалось легализовать её для дорог общего пользования, не уточняется.

В апреле очень похожий Бэтмобиль обнаружили заброшенным на одной из парковок Дубая. Предполо­жительно, это одна из машин, действи­тельно снимавшихся в «Тёмном рыцаре» Кристофера Нолана, и у неё есть владелец, который просто забывает ухаживать за Бэтмобилем.


Хотели когда-нибудь построить машину из кино?

Почему хотел? Как раз строю
Нет, то, что в кино, пусть остаётся в кино

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё