Журнал

Ожидаемый в России гибридный седан Exlantix ES встал на конвейер

С полными баком и батареей бензоэлектрическая новинка может проехать до 1645 километров
Новости
2
1

Компания Chery запустила в Китае массовое производство премиального седана Exeed Sterra ES в модификации с последовательно-гибридной силовой установкой. Новинка с запасом хода до 1645 километров поступит в продажу уже в первом квартале, в том числе — в России, где она будет называться Exlantix ES.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости
  • В спецификации для китайского рынка седан оснащается 1,5-литровым 156-сильным турбомотором, который используется только для подзарядки на ходу, и литий-железо-фосфатной батареей, потребляемая ёмкость которой составляет 41,16 киловатт-часа. Блок аккумуляторов поддерживает 110-киловаттный ток и имеет максимальную скорость зарядки 2,4C — то есть в теории за час его можно полностью зарядить 2,4 раза. В действительности восполнение энергозапаса с 20 до 80 процентов занимает 17,5 минуты.
  • Характеристики электромоторов пока не раскрыты. При этом известно, что бензоэлектрическая четырёхдверка способна разогнаться до сотни за 4,9 секунды и развить максимальную скорость в 180 км/ч. Средний расход топлива по циклу WLTC составляет 6,2 литра на 100 километров.

«Российский» гибридный Exlantix ES получит батарею на 43 киловатт-часа — по всей видимости, это общая ёмкость того же блока аккумуляторов, что и в Китае. При этом специально для нашей страны бизнес-седану переработали салон, русифицировали медиасистему и расширили набор обогревов. В конце прошлого года местное представительство марки начало испытания гибридных и полностью электрических версий Exlantis ES и соплатформенного кроссовера Exlantix ET в условиях российских холодов.


Если седан из Китая, то электрокар или последовательный гибрид?

Электрокар — к чему эти полумеры
Гибрид — уверенности больше

Подождите

Новости загружаются