А в вашем гараже мечты есть свободное место? Каким автомобилем заняли бы этот слот? Спортивным купе? Ретрокаром с душой и биографией? А может, желаете бескомпромиссного внедорожного монстра? Все эти машины есть на Авто.ру! Чтобы сэкономить ваше время, мы собираем самые сливки в регулярных подборках. Вот — семь ярких предложений недели.
Начнём с 830-сильной «итальянки» под заказ, которую обещают привезти в Россию за три-четыре недели. Что такое 296 GTB? Это первый за очень долгое время гражданский Ferrari с мотором V6, который в духе времени дополнен электрической установкой. Приземистая берлинетта способна ездить бесшумно (правда, недолго), но главный её талант — сочные старты с места. Впрочем, все остальные таланты двухдверки никаких сомнений не вызывают.
Яркую динамику готов обеспечить и суперобтекаемый седан из Америки. В распоряжении владельца Lucid 830 электрических «лошадей», полный привод и пять посадочных мест, если не откидывать диванный подлокотник. Такого точно нет у Ferrari! А ещё у модели Air Grand Touring большие колёса, силуэт космической капсулы и крайне необычная светотехника. Как вам такой подход к гран-туризмо?
Кого-то может удивить тот факт, что в гамме «сто двадцать четвёртого» Мерседеса имелась элегантная двухдверка с крышей без центральных стоек. А кто-то, возможно, искал такую модель, тщетно перебирая объявления. И тем, и другим рекомендуем присмотреться: прямо сейчас на Авто.ру доступен отреставрированный немецкий хардтоп. Состояние узлов — от ключевых агрегатов до мелочи — отличное, а процесс обкатки уже пройден. Договариваетесь с продавцом, покупаете и становитесь обладателем старого-нового Mercedes-Benz «не как у всех».
Больше коллекционных «немцев»? А пожалуйста! Вот Porsche 928 с пятилитровым мотором и подъёмными фарами. О состоянии кузова можно судить по фотографиям, а вот снимков интерьера в светло-коричневой коже хотелось бы видеть побольше. В описании на Авто.ру отмечено, что Porsche в отличной форме и, стало быть, не требует вложений. Добавим лишь, что у машины 1987 года выпуска — механическая коробка передач и всего один владелец. Настоящий петролхэдский бинго!
Ещё один красный автомобиль, готовый сражаться за ваши кошельки, сердца и лайки, — эталонно сохранившаяся Лада. Пятидверку с «коротким» крылом, заводской осанкой и очень аппетитной внешностью продают как «капсулу времени», которая на протяжении 20 лет находилась без движения. Пробег и цена в данном случае не слишком «капсульные», но даже если охотники за подлинными раритетами отсеются, «девятка» точно порадует ностальгирующих по молодости романтиков.
Изнутри этот лимузин отделан так, как не могли и мечтать во времена велюра и винила. Конструктив заводской модели оставлен без изменений, и даже откидные стульчики среднего ряда выдвигаются из своих ниш. Но теперь они обшиты дорогой (как минимум, на вид) кожей и кажутся более удобными и мягкими, чем оригиналы. По бокам пристроились крупные динамики аудиосистемы, которой ГАЗ-14 не знал с рождения. А внешне автомобиль остался строгим и консервативным «чемоданом» из 1970–1980-х.
Нарочито спартанский, могучий и при этом очень крутой вездеход для охоты и оффроудинга ожидает вас в Тюмени. Как многие представители своего вида, «портальная» модель C303 Laplander изначально создавалась для армейских нужд, но вскоре нашла себе работу на «гражданке». В данном случае аппарат ещё и тюнингован: есть внешний стальной каркас, лебёдка, крепления для канистр, дополнительный свет и другое. В салоне владелец установил комфортные передние кресла от Крузака, а в качестве бонуса подготовил кит-комплект для монтажа дизельного двигателя Mercedes-Benz. Впрочем, учитывая всеядность оригинальной бензиновой «шестёрки», неудивительно, что свап так и не случился.