Журнал

От двух «Бенцев» до «Калифорнии»: пять интересных машин из Челябинска

Яркие и необычные предложения недели на Авто.ру

Новенький электрокар, признанная миром классика, стильный седан, праворульная букашка и полноценная квартира на колёсах. Мы снова заглянули на Авто.ру и выбрали пять стоящих внимания объявлений из Челябинска и области. Знакомьтесь, приценивайтесь, спешите с выбором!

Mercedes-Benz EQC

Младший из кроссоверов электрического семейства Mercedes-Benz EQ вышел на рынок в 2019 году. Но в Россию так и не попал, потому остаётся в наших краях редкостью и даже диковинкой. 

А выставленный на продажу в Магнитогорске экземпляр в исполнении 400 способен отвлечь покупателей от куда более привычных батарейных вседорожников. Статусная модель с крупной звездой на решётке предлагает 408 лошадиных сил, совокупно выдаваемых электромоторами на осях, а также до 470 километров паспортного запаса хода. Ну и поскольку Mercedes-Benz найден на Авто.ру в разделе новых автомобилей, отметим полное отсутствие пробега и следов эксплуатации. 

Посмотреть объявление

Подождите

Объявления загружаются


BMW M340i xDrive

Перебравшийся в Челябинск бензиновый (387 л.с.) седан из Баварии подкупает в том числе эффектной кузовной плёнкой, рисунок которой отсылает к узору кованого карбона. Нарядно! А ещё — законно, поскольку необычный колер официально вписан в документы (с завода BMW в 2020-м вышел в ярко-синем оттенке Portimao Blue).

Хлопоты вокруг легальности внесённых изменений новый владелец «пятёрки» должен оценить наравне с бережностью эксплуатации, а также своевременными визитами на ТО — так, во всяком случае, указано в описании. Отдельным плюсом видится хранение автомобиля в тёплом паркинге, которое продавец называет «консервацией». А значит, несмотря на пробег — 85 000 км за неполных четыре года, — есть вероятность, что зимних поездок в жизни BMW было немного. 

Посмотреть объявление

Подождите

Объявления загружаются


Mercedes-Benz E280

Завораживающий блеском кузовной краски, удивляющий экстерьерной фурнитурой (вроде щёток на фарах) и пробуждающий желание сесть в уютный салон, этот седан E-класса выпуска 1994 года просто не может не обратить на себя внимание. Коллекционной находку можно назвать лишь отчасти: как отмечает автор объявления, салон и кузов автомобиля сохранились в отличном состоянии, однако реальный пробег всё же великоват. 

Тем не менее с технической точки зрения автомобиль обслужен и полностью работоспособен. Механическая коробка передач, как пишет продавец, не хрустит, а 2,8-литровый (193 л.с.) шестицилиндровый двигатель M104 без труда запускается в 30-градусные морозы. Электрика Мерседеса тоже в порядке, однако кое-какие мелочи в связи с возрастом всё же требуют внимания. 

Посмотреть объявление

Подождите

Объявления загружаются


Volkswagen California

Продажа, которой могло не быть… Прямо сейчас на Авто.ру немало машин, о расставании с которыми владельцы не задумывались до последнего. Одна из таких — выставленная в Челябинске дизельная California в кемпинговом исполнении Beach. 

Отличный внешний вид и регулярное обслуживание в данном случае дополнены необычайно богатым оснащением. Помимо трансформируемых поворотных кресел, подъёмной крыши-палатки и набора складных стульев, вэн укомплектован шторкой-маркизой, диван-кроватью на три спальных места и даже выносной мини-кухней с краном и газовой плитой. 

Причём к штатному оснащению за время владения автомобилем добавили целый набор дополнительных экспедиционных аксессуаров — их продавец «Калифорнии» перечислил отдельным блоком. Изучив описание, понимаешь грусть владельца от расставания с машиной. Но что насчёт радости от потенциальной покупки? Есть желающие присмотреться к этой квартире на колёсах? 

Посмотреть объявление

Подождите

Объявления загружаются


Honda Zest

В сравнении с Фольксвагеном выше крошечная на вид и максимально незнакомая в России Хонда кажется кладовой комнатой. Однако чудеса компоновки позволили разместить в салоне два фактически цельных дивана — и это при габаритной ширине в полтора метра!

Отнесённая к кей-карам праворульная экзотика довольствуется типичным моторчиком 0,7-литрового объёма (52 л.с.), но в паре с ним работает не вариатор, а классический «автомат» с четырьмя передачами. Интересно и то, что в списке оснащения Zest имеются адаптивный ксеноновый свет, система бесключевого доступа и запасное колесо. В числе нештатных радостей — более цепкие тормоза, элементы обвеса от старшей версии и тюнинговый глушитель. Впрочем, продавец Хонды делает ставку не на внешний вид или начинку, а на отличное техническое состояние и первоклассно сохранившийся кузов. 

Посмотреть объявление

Подождите

Объявления загружаются


И лучшей машиной недели станет…

Электрический Mercedes-Benz
BMW M340i на стиле
Олдскульный E-класс
Туристический VW California
Малютка Honda Zest
Читать ещё