На онлайн-аукционе Bring a Trailer идут торги за гиперкар McLaren Speedtail. Компания собрала только 106 таких автомобилей, и выставленный на продажу — 72-й по счёту. На Speedtail с момента его сборки в 2020 году проехали всего 281 километр — как редкость, так и состояние гиперкара обуславливают текущую ставку в 2 миллиона долларов. Однако до конца торгов ещё больше недели, и, вероятнее всего, автомобиль продолжит дорожать.
- McLaren Speedtail создавался как своего рода идеологический наследник культового McLaren F1. Именно поэтому у него такой же трёхместный салон с водительским креслом по центру и аналогичный тираж.
- Гиперкар оснащён гибридной силовой установкой на базе 4,0-литрового V8, вместе с электромотором они развивают 1050 л.с. и 1150 Нм крутящего момента. McLaren Speedtail способен разогнаться до 403 км/ч и на момент появления считался быстрейшей дорожной моделью компании в истории.
- Выставленный на продажу экземпляр имеет тёмно-серый кузов и салон, отделанный сочетанием коричневой и чёрной кожи. Вместо боковых зеркал установлены камеры. В чёрный же выкрашены тормозные суппорты. У гиперкара всего один владелец, которому автомобиль обошёлся в 1 836 000 фунтов (2,24 миллиона долларов). Таким образом, нынешняя ставка ещё не превысила суммы, заплаченной за новый автомобиль.
Весной на продажу выставляли ещё один экземпляр Speedtail — 97-й по счёту в партии, проехавший менее 600 километров. Гиперкар всё ещё продаётся и оценён в 3 175 000 долларов.
Как считаете, можно считать Speedtail преемником F1?
Нет, то был инженерный шедевр
По ряду косвенных признаков вполне
Подождите
Новости загружаются