Министерство промышленности Китая опубликовало сертификационные фотографии кроссовера Mazda CX‑5 после рестайлинга. Ожидается, что вседорожник получит доработанную внешность и новое медиаоборудование в салоне, но сохранит прежние силовые агрегаты. Как пишет AutoHome, дебютировать CX‑5 может уже до конца года.
- При сохранённой в целом стилистике оформления кузова Mazda CX‑5 получит целый ряд новых компонентов дизайна. В их числе, к примеру, решётка радиатора с альтернативным наполнением и видоизменённые бамперы (задний — с разнесёнными по сторонам патрубками выхлопной системы).
- Кроссоверу подготовили новую оптику, как спереди, так и сзади. Её очертания практически не отличаются от оптики актуальной CX‑5, но и фары, и фонари приобрели более современное наполнение. На фотографиях вседорожник запечатлён с 19-дюймовыми колёсными дисками, но какие колёса получат базовые модификации, пока не уточняется. Изображения интерьера также не обнародованы, но по предварительным данным кроссовер обзаведётся более крупным тачскрином медиасистемы.
- Габариты обновлённого вседорожника составляют 4575х1842х1685 миллиметров при колёсной базе 2,7 метра. Таким образом, Mazda CX‑5 незначительно увеличится в размерах: серьёзнее всего кроссовер вырос в длину — на 25 миллиметров. Вероятнее всего, это следствие изменений в дизайне бамперов.
- На рынке Китая Mazda CX-5 по-прежнему будет оснащаться двумя атмосферными моторами объёмом 2,0 и 2,5 литра на 155 и 196 л.с. В России аналогичные двигатели на кроссовере развивают 150 и 194 л.с.
Вероятнее всего, это последний рестайлинг модели перед радикальной сменой концепции. Ожидается, что в новом поколении CX‑5 переведут на новую платформу, сделают заднеприводным и снабдят специально разработанными шестицилиндровыми моторами. Когда именно произойдёт смена поколений, неизвестно, но тестовые прототипы вседорожника уже выведены на испытания.
Ну как, похорошела Mazda CX-5?
Да, стало заметно лучше
Нет, наша определённо круче
Не вижу особой разницы
Подождите
Новости загружаются