Журнал

Новый суперкар Lexus c V8 выйдет в 2026 году

Трековый болид нового поколения концерн уже испытывает, а дорожную машину построят на его базе
Новости

В 2026 году концерн Toyota планирует принять участие в мировом чемпионате по гонкам на выносливость с новым болидом категории GT3 — его уже тестируют на гоночных треках Японии и Европы. Как пишет Autocar, болид, согласно требованиям этой категории, получит серийную дорожную модификацию. На рынок суперкар выйдет под брендом Lexus, случится это примерно через два года.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости

Концепт Toyota GR GT3

  • В Toyota ранее отмечали, что предпочитают разрабатывать дорожные спорткары на базе трековых машин, нежели адаптировать для трасс гражданские модели. Таким образом, новый суперкар появится на рынке либо одновременно с гоночным болидом, либо чуть раньше. По данным издания, купе станет идеологическим наследником Lexus LFA и получит обозначение LFR.
  • Для трековой машины готовят наддувный V8, который сможет развивать до 600 л.с. Дорожный суперкар может получить тот же двигатель, но со смягчёнными настройками и дополненный электрической надстройкой. По некоторым предположениям, совокупная отдача силовой установки LFR достигнет 900 л.с.

Также ранее сообщалось, что в Lexus уже работают над спортивной моделью с чисто электрической силовой установкой — её проектируют по мотивам концепта Electrified Sport. Компания неоднократно заявляла о необходимости предлагать клиентам максимально широкий выбор силовых агрегатов, поэтому одна и та же модель в 2026 году может выйти на рынок и как гибрид, и как электрокар.

Подождите

Объявления загружаются

Нужен марке Lexus новый суперкар?

Конечно, в премиуме без него никак
Нет, один раз попробовали и хватит

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё