Журнал

Morgan возродит трёхколёсник, но лишит его главной особенности

Новая модель получит мотор Ford
Новости

Британская компания Morgan подтвердила, что у трёхколёсника 3 Wheeler будет преемник. Однако безымянный пока спорткар лишится одной из главных особен­ностей предше­ственника — мотоциклет­ного мотора V2 от S&S, который устанавли­вался снаружи. Его место займёт трёхцилин­дровый безнаддувный двигатель Ford.

  • Судя по фотографиям, опубликованным произво­дителем, будущая новинка сохранит един­ственное ведущее колесо сзади и «авиационный» фюзеляж кузова. Останется и передняя двухрычажка.
  • При этом инженерам Morgan пришлось значительно переделать переднюю часть спорткара, чтобы спрятать новый компактный двигатель под капот. Пред­полагается, что переработкам подверглась не только конструкция кузова, но и подвеска.
  • Какую именно версию трёхцилин­дрового мотора получит новинка, неизвестно. Ford оснащает таким двигателем хэтчбек Fiesta, где он в атмосферном варианте развивает от 70 до 85 л.с. Прежний V‑Twin родстера 3 Wheeler выдавал 115 л.с.

Окончательно сборка трёхколёсника была прекращена около недели назад. Компания опубликовала специально записанное видео, в котором продемон­стрировала все подроб­ности производства последнего экземпляра 3 Wheeler. Дата выхода преемника пока не называется.


Одно ведущее колесо, и то сзади — как вам идея?

Безумно, и поэтому круто
Для мотоциклов вполне нормально
Нет, колёс должно быть четыре

Подождите

Новости загружаются