Британская компания Morgan подтвердила, что у трёхколёсника 3 Wheeler будет преемник. Однако безымянный пока спорткар лишится одной из главных особенностей предшественника — мотоциклетного мотора V2 от S&S, который устанавливался снаружи. Его место займёт трёхцилиндровый безнаддувный двигатель Ford.
- Судя по фотографиям, опубликованным производителем, будущая новинка сохранит единственное ведущее колесо сзади и «авиационный» фюзеляж кузова. Останется и передняя двухрычажка.
- При этом инженерам Morgan пришлось значительно переделать переднюю часть спорткара, чтобы спрятать новый компактный двигатель под капот. Предполагается, что переработкам подверглась не только конструкция кузова, но и подвеска.
- Какую именно версию трёхцилиндрового мотора получит новинка, неизвестно. Ford оснащает таким двигателем хэтчбек Fiesta, где он в атмосферном варианте развивает от 70 до 85 л.с. Прежний V‑Twin родстера 3 Wheeler выдавал 115 л.с.
Окончательно сборка трёхколёсника была прекращена около недели назад. Компания опубликовала специально записанное видео, в котором продемонстрировала все подробности производства последнего экземпляра 3 Wheeler. Дата выхода преемника пока не называется.
Одно ведущее колесо, и то сзади — как вам идея?
Безумно, и поэтому круто
Для мотоциклов вполне нормально
Нет, колёс должно быть четыре
Подождите
Новости загружаются