Компания Mercedes-Benz опубликовала первое фото и озвучила дату полноценной премьеры новой модели — компактвэна T‑класса. Она состоится 26 апреля.
- Вероятнее всего, Mercedes-Benz T-класса окажется более роскошной модификацией фургона Citan, ориентированной на перевозку пассажиров. Этот фургон компания Mercedes-Benz разработала в содружестве с альянсом Renault-Nissan, а базируется Citan на платформе Renault Kangoo.
- В компании заявили, что новинка получит эмоциональный дизайн в сочетании с просторным салоном с широкими возможностями трансформации. Кроме того, T‑класс планируется оснащать множеством премиальных опций, характерных для марки, — в том числе мультимедийными технологиями и «подключёнными» сервисами. При этом никаких технических характеристик пока не обнародовано.
- С высокой долей вероятности T-класс получит те же моторы, которыми оснащается Citan. Это 1,3-литровый бензиновый турбомотор и полуторалитровый дизель, в зависимости от модификации развивающие от 75 до 131 л.с. Для коммерческого Citan предлагается только механическая коробка, но T‑класс, скорее всего, окажется двухпедальным.
В мае прошлого года Mercedes-Benz представила концептуальную версию компактвэна на батарейках под названием EQT — по сути, модель того же сегмента, что и T‑класс. Компания рассчитывает начать его серийное производство в нынешнем году, и продаваться электрокар и модель с ДВС будут параллельно.
Компактвэн от Mercedes с начинкой от Renault — купили бы?
Да, а в чём проблема? Это же Mercedes
Нет, не доверяю я таким альянсам
Подождите
Новости загружаются