На Авто.ру продаётся ВАЗ-2110, выпущенный в 2012 году и проехавший за всё время меньше 1400 километров. Машина собрана не в Тольятти, а на Украине. Владелец из Курска оценил автомобиль в 585 000 рублей. Дороже него на портале объявлений есть только одна «десятка».
- Белый седан не несёт никаких следов эксплуатации. Идеально сохранились кузов и салон, нет никакой грязи в подкапотном пространстве и на днище. Фактически у автомобиля был один владелец. Второй появился после вступления в наследство и решил продать машину.
- Комплектация у «десятки» самая простая. Есть передние электростеклоподъёмники и маршрутный компьютер. Диски штампованные, противотуманных фар, обогрева сидений и даже магнитолы нет. Автомобиль не использовался и почти всю жизнь провёл в гараже.
- Инжекторный мотор 1.6 с 16-клапанной ГБЦ. Он развивает 89 л.с. и сочетается с 5-ступенчатой «механикой». Такой седан набирает 100 км/ч за 12 секунд и расходует в смешанном цикле 7,7 литра топлива на 100 километров. Максимальная скорость модели достигает 185 км/ч.
- Лады «десятого» семейства выпускались не только в России, но также в Египте и на Украине. В последнем случае машины носили собственное имя «Богдан-2110». На их базе делали двухместные коммерческие пикапы и фургоны, которых не было в гамме АвтоВАЗа.
Осенью прошлого года 21-летнюю «десятку» выставили на Авто.ру за 600 000 рублей. Машина была у одного хозяина, который проехал на ней 2790 километров.
Какая из старых моделей Лады самая удачная?
«Жигули»
«Самара»
«Десятка»
«Нива»
Подождите
Новости загружаются