Журнал

На Авто.ру продают редкий внедорожник «Скорпион» в расширенном кузове УАЗ Хантер

В Нальчике выставили на продажу очень редкий внедорожник «Скорпион-1». С виду он очень похож на обычный УАЗ Хантер, но на самом деле машина гораздо шире. В объявлении на Авто.ру владелец оценил её в 2 000 000 рублей
Новости

В Нальчике выставили на продажу очень редкий внедорожник «Скорпион-1». С виду он очень похож на обычный УАЗ Хантер, но на самом деле машина гораздо шире. В объявлении на Авто.ру владелец оценил её в 2 000 000 рублей.

Голосуйте за главную новинку 2022 года!
  • Машина разработана корпорацией «Защита». Точное количество собранных автомобилей неизвестно, но невелико: внедорожник известен крайне немногим. Компания-производитель ныне не существует, официального сайта нет, а потому даже точные характеристики модели узнать сложно.
  • Продавец указывает, что кузов растянут в ширину на 40 сантиметров. Машина сделана трёхдверной, с открытым прогулочным кузовом с тентом.
  • Штатно на внедорожник ставили польский дизель Andoria, однако в объявлении указан турбодизель Iveco. Вместо двух топливных баков установлены четыре. Если в конструкции ничего не меняли, то на «Скорпионе-1» должны стоять коробка передач Dymos и шасси от Ford Expedition.

Ранее на Авто.ру неоднократно выставляли «Скорпионы» модели 2. Последнее предложение появилось в октябре. Бронированную машину с пробегом всего 200 километров оценили в 5 000 000 рублей.


Купили бы себе УАЗ?

У меня уже есть
Подумываю, но не могу решиться
Я на иномарках предпочитаю ездить

Подождите

Новости загружаются