Фирма из Владивостока предлагает привезти под заказ суперкар Jaguar XJ220. В первой половине 1990-х таких было собрано всего 282 штуки. В объявлении на Авто.ру коллекционную машину оценили в 90 миллионов рублей.
- Для купе 1992 года выпуска заявлен пробег 6200 километров. Декларируется, что Jaguar находится в абсолютно оригинальном состоянии, полностью обслужен и готов к эксплуатации. Стоимость указана с учётом всех сборов.
- Jaguar XJ220 производился с 1992 по 1994 год. В 1991-м его прототип проехал круг по Нюрбургрингу за 7 минут 46,36 секунды, установив абсолютный рекорд для серийных машин того времени. Также на счету XJ220 рекорд максимальной скорости: 349,4 км/ч.
- На прототипы устанавливался двигатель V12 6.2. Товарные машины получили мотор V6 3.5 с двойным наддувом. Он развивает 550 л.с. и работает с 5-ступенчатой «механикой». Изначально предполагался полный привод, но в итоге остановились на классическом заднем.
Самый дорогой BMW в России появился на Авто.ру в начале декабря. Это новая «семёрка» с заводским бронированием по предпоследнему для легковых автомобилей классу VR9. Продавец просил за неё 99 миллионов рублей.
Знали о таком рекордном Ягуаре?
А то!
Первый раз прочитал
Подождите
Новости загружаются