Журнал

Редчайший Volkswagen Phaeton с W12 выставили на продажу

Этот Phaeton ездил мало, его пробег — всего 19 673 мили (31 661 километр)
Новости
6
6

На онлайн-аукцион Collecting Cars выставлен редкий полноразмерный Volkswagen Phaeton 2006 года выпуска с флагманским двигателем W12 объёмом 6,0 литров и в спецификации для рынка Великобритании. Автомобиль с 2009-го был в руках одного владельца и эксплуатировался мало. За пять дней до окончания торгов ставка за лот достигла 6600 фунтов.

  • Volkswagen Phaeton задумывался в качестве конкурента Mercedes-Benz S-класса. Большой атмосферный двигатель мощностью 450 сил состыкован с пятиступенчатой автоматической коробкой передач и передаёт тягу на все четыре колеса через систему полного привода. Разгон до 100 км/ч занимает 6,1 секунды, максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.
  • Оснащение включает в себя электронноуправляемые амортизаторы, отделку салона кожей и деревом, двухзонный климат-контроль, передние сиденья с обогревом и вентиляцией, навигационную систему, 18-дюймовые колёсные диски.
  • Седан проходил регулярное техническое обслуживание. В 2015 году все четыре двери были заменены по гарантии после того, как Volkswagen сообщил о возможном появлении коррозии. На данный момент есть ряд недостатков, например, неисправна система мониторинга давления в шинах. Присутствует некритичный износ тормозных дисков и компонентов передней подвески.

Ранее на аукционе Bring a Trailer стартовали торги за необычный Ferrari 250 Testa Rossa. Это не настоящий суперкар, а его точная копия с 3,0-литровым V12, построенная в начале 1980-х в Новой Зеландии. За час до завершения торгов ставка достигла отметки 508 тысяч долларов.

Хотели бы роскошный седан Volkswagen?

Да, машина по-своему уникальная
Нет, лучше Mercedes-Benz S-класс

Подождите

Новости загружаются