Свежая задача из цикла «Оштрафуют или нет» требует вспомнить правила остановки у ж/д переезда. Вы ждёте, пока проедет поезд, но машина впереди сломалась. Можно её объехать и занять свободное место перед шлагбаумом? Или такой манёвр станет грубым нарушением Правил?
Можно объехать сломанный автомобиль и встать перед шлагбаумом?
Справились с задачей?
Да
Нет