В Москве снизилось количество аварий с участием машин каршеринга. За два месяца зафиксировано 38 ДТП с 47 пострадавшими, информирует телеграм-канал ГИБДД Москвы.
- По сравнению с январём-февралём 2021 года водители каршеринговых автомобилей попадали в аварии на 21% реже. Количество пострадавших в таких инцидентах снизилось на 24%.
- Всего за два месяца автоинспекторы выявили более 17 000 административных правонарушений пользователями каршеринга. В число наиболее частых вошли управление в нетрезвом состоянии, езда без прав, управление водителями, не зарегистрированными в сервисе или с подложной регистрацией. По последним случаям заведено два уголовных дела по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
В начале года было объявлено, что Москва стала мировым лидером по парку машин краткосрочной аренды. Их в столице больше 30 тысяч. Позади остались Токио и Пекин с показателями 20,6 тысячи и 15,4 тысячи автомобилей соответственно.
Пользуетесь каршерингом?
Никогда
Редко
Часто
Подождите
Новости загружаются