Строительство Северного дублёра Кутузовского проспекта в Москве практически подошло к концу. На данный момент, по словам мэра Сергея Собянина, новая платная магистраль готовится к запуску, который намечен на сентябрь. Слова градоначальника приводит «РИА Новости».
Иллюстрация мэрии Москвы
- «Заканчиваются основные работы новой вылетной магистрали Москвы — Северного дублёра Кутузовского проспекта, который с нетерпением ждут сотни тысяч москвичей и жителей Подмосковья. Давайте уже завершать все работы и готовиться к запуску», — отметил Собянин.
- Дорога будет оборудована интеллектуальной системой оплаты проезда, то есть ни турникетов, ни шлагбаумов тут нет. Оплачивать проезд водители смогут при помощи транспондеров, на сайте mos.ru, а также в приложениях «Парковки Москвы», «Сбербанк Онлайн» и навигаторе «Яндекса».
- Общая протяжённость шестиполосной магистрали составит 20 километров. Начинаться трасса будет от делового центра «Москва-Сити» и Третьего транспортного кольца, проходить через развязку МКАД и улицы Молодогвардейской и выходить к Северному обходу Одинцово.
Ранее мэр Москвы сообщил, что новая транспортная артерия позволит сократить время в пути на 17 минут, а также разгрузит Кутузовский проспект, Можайское шоссе и МКАД. В 2019 году предполагалось, что стоимость проезда составит 270 рублей.
Вашу жизнь облегчит новая магистраль?
Да, однозначно
Сомневаюсь — дороговато
Где я, а где Москва
Подождите
Новости загружаются