Журнал

McLaren выпустил очень мощные электровелосипеды

Производитель суперкаров McLaren представил очень мощные модели электрических велосипедов, мотор которых выдаёт 600 Вт номинальной мощности. Байки допущены для использования на обычных дорогах
Новости

Производитель суперкаров McLaren представил лимитированные модели очень мощных электрических велосипедов, допущенных для использования на обычных дорогах. Их мотор выдаёт 600 Вт номинальной мощности.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости
  • В линейку вошли модели Extreme и Sport (соответственно оранжевый и серый велосипеды на фото). Они разработаны командой McLaren собственными силами, без привлечения сторонних фирм. За дизайн отвечали те же художники, что создали гибридный суперкар Artura.
  • Электромотор развивает 600 Вт номинальной и 825 Вт пиковой мощности. Его крутящий момент составляет 161 Нм. Топовые электровелосипеды McLaren способны разгоняться до 32 км/ч. Можно купить версии попроще: обе модели также доступны с моторами номинальной мощностью 250 Вт.
  • Для справки: российские ПДД относят транспортные средства мощностью более 250 Вт к мопедам, а не велосипедам. Соответственно, для управления ими требуются водительские права категории М.
  • McLaren Sport оснащён подвеской только переднего колеса. Extreme также амортизирует и заднее колесо, поэтому он больше подходит для езды по просёлкам и пересечённой местности. Оба байка продаются на шинах Pirelli All-Terrain и с ЖК-дисплеем комбинации приборов. Доступен выбор из пяти ездовых режимов.
  • Версия Sport стоит 8–9 тысяч долларов, Extreme оценили в 11–12 тысяч. Оба велосипеда будут выпущены ограниченным тиражом, но количество экземпляров не называется.

Британский производитель спорткаров Lotus представил модель Type 136. Это велосипед с электроприводом, весящий менее 10 килограммов. Продавать двухколёсник Lotus планирует минимум за 20 тысяч фунтов (чуть более 24 тысяч долларов), при этом за 20,7 тысячи в Британии можно купить новые Hyundai i20 или VW Polo.


Катаетесь на велосипеде?

Изредка, для души
Часто, фанатею от этого
Нет

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё