Подведены итоги голосования за лучший автомобиль среди тех, что выставлялись на продажу на Авто.ру в течение мая. Большинством голосов лидерская позиция была отдана 21-летней BMW 7 серии. Кроме баварского раритета на пьедестале почёта оказались «американец» и «итальянец» — оба со спортивным характером. Вся тройка победителей уже продана.
- За седан BMW выпуска 2000 года в кузове E38 было отдано 18,1% всех голосов. Возможно, пользователи Авто.ру оказались впечатлены как состоянием автомобиля, так и нюансами его богатейшей комплектации Individual, к которой продавец приложил ещё и 21-дюймовые колёсные диски Alpina.
- Второе место с 15,3% голосов занял Dodge Viper выпуска 2009 года с 608-сильным V10. По уверению продавца, суперкар пребывает в идеальном состоянии. Кроме того, купе окрашено в необычный красно-рыжий цвет.
- Наконец, 14,1 процента голосов третью позицию пользователи отдали уникальному Lamborghini Urus — самому дорогому кроссоверу этой модели в России на момент продажи. За 50 миллионов рублей его новый владелец получил единичный экземпляр, построенный в ателье Mansory для демонстрации на Женевском автосалоне 2018 года — там его и выкупили.
- В топ-5 самых крутых автомобилей мая на Авто.ру вошли также тщательно отреставрированный Mercedes-Benz S‑класса выпуска 1979 года и отставший от него всего на 0,1% голосов ГАЗ М20 «Победа», продавец которого получил советскую классику в наследство.
- За бортом голосования остались броневик Комбат Т‑98, спортивный компакт Fiat 500, могучий Ford F‑350, раритетный ЗИС‑21 и ещё один броневик – ГАЗ‑64. Всего в опросе на момент подведения итогов приняли участие 1435 человек.
В апреле лучшей машиной на Авто.ру посетители признали 60-летний Ford Thunderbird — за него проголосовали 21,2% участников опроса.
Согласны с выбором?
Да, всё правильно
Нет, я по-другому голосовал
Подождите
Новости загружаются