Журнал

Кроссоверы Volvo 40-й серии получили продвинутые радары, новый экран и Gemini

Volvo обновила кроссоверы XC40, EX40 и EC40
Новости
4
Кроссоверы Volvo 40-й серии получили продвинутые радары, новый экран и Gemini

Volvo XC40, EX40 и EC40

Компания Volvo представила обновлённое семейство автомобилей 40-й серии, включающее кроссоверы XC40, EX40 и EC40. Модели получили изменения в экстерьере и интерьере, расширенный комплекс систем безопасности и модернизированное медиаоснащение. Заказы на новинки в странах Европы открываются 10 сентября, а производство будет запущено позже этой осенью.

Volvo EX40

  • Внешние изменения затронули переднюю часть кузова, где появились фары с новой матрицей, иная решётка радиатора, переработанные бампер, капот и передние крылья. В задней части XC40 и EX40 установлены модифицированные светодиодные фонари и обновлённая дверь багажника, тогда как купе-кроссовер EC40 сохранил прежнее оформление. Кроме того, XC40 получил новые колёсные диски размером от 18 до 20 дюймов.

Volvo EC40

  • Главным обновлением интерьера стал экран медиасистемы диагональю 11,2 дюйма с новым интерфейсом. В систему интегрирован голосовой помощник Google Gemini с поддержкой распознавания речи. В салоне улучшили контурную подсветку, а также добавили новые варианты отделки, включая кожаный салон Arianne Cardamom в сочетании с деревянными вставками Brown Ash.
  • Безопасность автомобилей обеспечивает новая аппаратная платформа, включающая передние и задние радары, обновлённую фронтальную камеру, 12 ультразвуковых датчиков и новые камеры кругового обзора. Комплекс систем помощи водителю пополнился функцией предупреждения при открытии дверей, модернизированным автопилотом Pilot Assist с функцией помощи при перестроении и круговым обзором с трёхмерной проекцией. Изменения характеристик силовых агрегатов не заявлены.

Ранее в сентябре шведско-китайский бренд Polestar, принадлежащий Geely и Volvo, представил новую модификацию модели с индексом 4, получившую приставку SUV. Несмотря на название, автомобиль скорее представляет собой универсал с увеличенным дорожным просветом. Главные отличия новинки от исходного кросс-купе сосредоточены в задней части кузова, где появилось традиционное стекло со стеклоочистителем.

Как вы относитесь к глубокой интеграции ИИ в мультимедиа автомобиля?

Отлично, хочу общаться с машиной голосом
Полезно, но только для навигации и базовых функций
Скептически, физические кнопки и классическое меню надёжнее
Мне не нужны голосовые помощники в авто

Подождите

Новости загружаются