Стали известны новые российские цены на две вседорожные модели Volkswagen — кроссоверы Taos и Tiguan. Эти модели уже дорожали в начале марта, однако сейчас цены на них повысили дополнительно. Как сообщает телеграм-канал Carintrade со ссылкой на прайс-листы дилеров, VW Taos, который считается самым доступным вседорожником марки в России, подорожал на 416 тысяч рублей вне зависимости от комплектации. Volkswagen Tiguan аналогичным образом прибавил 510 тысяч рублей.
- Базовая модификация VW Taos, которая ещё месяц назад стоила 2 412 900 рублей, сейчас оценена в 2 828 900 рублей. Это кроссовер в комплектации Respect со 110-сильным атмосферным мотором и механической коробкой. Самый доступный кроссовер этой модели с полным приводом стоит теперь 3 058 900 рублей, самая богатая комплектация VW Taos оценивается в 3 501 900 рублей.
- Стандартная версия Volkswagen Tiguan оснащается 125-сильным двигателем и той же шестиступенчатой «механикой». В начале марта она стоила 2 865 900 рублей, сейчас — 3 375 900 рублей. За полноприводный кроссовер придётся заплатить не менее 3 605 900 рублей (цена 150-сильного Tiguan с шестидиапазонным «автоматом»), а самый насыщенный оборудованием вариант вседорожника едва не достиг пятимиллионной отметки — он стоит 4 745 900 рублей.
Попутно Volkswagen в России изменил прайс-лист модели Polo: все комплектации лифтбека подорожали на 235 тысяч рублей. В итоге цена VW Polo укладывается в диапазон 1 620 900 – 2 026 900 рублей. Соплатформенный Skoda Rapid также подорожал, но, в отличие от Polo, лишился самых бюджетных исполнений: теперь он стоит минимум 1 699 000 рублей.
Тигуан почти за 5 миллионов рублей — каково?
Подождите
Новости загружаются