Журнал

Кроссовер Omoda C5 с гибридной силовой установкой вышел на тесты

Такой вседорожник может появиться в России: перспективы гибрида рассматриваются наравне с полностью батарейным вариантом
Новости

Компания Chery начала тестировать кроссовер Omoda C5 с новой силовой установкой. Как пишет AutoHome, её природа становится понятна по зарядному порту, интегрированному прямо в решётку радиатора. Вседорожник в таком исполнении может появиться и на российском рынке: по данным «Китайских автомобилей», в руководстве марки Omoda обдумывают такие перспективы.

Читайте нас в Дзене!
  • Вероятнее всего, фотошпионам попался на глаза прототип, далёкий от серийного производства. Портом для зарядки его оснастили, просто разрезав радиаторную решётку, а в салоне хорошо заметна чужеродная красная кнопка. Вероятнее всего, это аварийный выключатель аккумулятора.
  • В остальном внешностью и архитектурой салона гибридный вседорожник не отличается от бензиновой версии, хотя не исключено, что ближе к запуску он всё же получит некоторые доработки.
  • Бензоэлектрическую Omoda C5 оснастят той же силовой установкой, которая применяется на гибридном Chery Tiggo 7 Plus. Это полуторалитровый турбомотор, который в сочетании с электродвигателем развивает 326 л.с. и 510 Нм.
  • Издание утверждает, что о возможности появления Omoda C5 с гибридным приводом на российском рынке в офисе марки заявляли ещё в ноябре прошлого года. Такой вариант рассматривается наравне с запуском продаж полностью электрической версии. Официально ни та, ни другая в Китае пока не представлены. Ожидается, что батарейную Omoda C5 укомплектуют одним мотором на 204 л.с.

Ближайшей новинкой бренда в России может стать не кроссовер, а седан. В конце января было опубликовано ОТТС, выданное на четырёхдверную Omoda S5 — это адаптированный седан Chery Arrizo 5 Plus.


Предпочли бы гибрид или «чистый» электрокар?

Гибрид
Электромобиль
Ни то, ни другое

Подождите

Новости загружаются