Компания JAC представила на Пекинском автосалоне новую модификацию вседорожника X8 Plus. Её основное достоинство — бензоэлектрическая силовая установка, расходующая, по данным AutoHome, 5,5 литра топлива на 100 километров. В перелицованном виде бензиновый JAC X8 Plus станет флагманской моделью столичного завода «Москвич».
- Внешних отличий JAC X8 Plus PHEV не получил за исключением дополнительного лючка зарядного порта. Сохранён и интерьер, доминантой которого считается большой трапециевидный блок экранов диагональю 12,3 дюйма каждый. Гибрид дебютировал с необычной чёрно-бело-синей отделкой салона и шестиместной компоновкой.
- Силовая установка новинки состоит из ДВС объёмом 1,5 литра, развивающего 152 силы, и электромотора, отдача которого пока не называется. Им ассистирует 19-киловаттная батарея, с которой X8 Plus проедет без использования бензина до 84 километров. Из прочих характеристик на данный момент известна лишь максимальная скорость, которая составляет 170 км/ч.
Завод «Москвич» анонсировал флагманскую модель с индексом 8 в начале апреля. Для нашей страны 4,8-метровый кроссовер с колёсной базой 2830 миллиметров будут комплектовать только ДВС объёмом 1,5 литра на 174 л.с.
Подождите
Объявления загружаются
5,5 литра — хороший расход?
Да, прекрасный
У меня и меньше бывает
Подождите
Новости загружаются