Журнал

Jeep из 1980-х оснастили современным V8 и оценили в четверть миллиона долларов

Классический внедорожник обзавёлся новыми шасси и салоном
Новости
2

Американское ателье Vigilante, которое специализируется на винтажных Jeep, представило новую работу под названием Scrambler. Это перестроенный и переосмысленный Jeep CJ-8 — модель, которую компания выпускала в первой половине 1980-х. Внедорожнику переделали шасси, силовой агрегат и интерьер и оценили в стартовые 260 тысяч долларов.

  • Scrambler от Vigilante сохраняет классический кузов, хотя его полностью восстанавливают. Внедорожник дебютировал с тканевым верхом, но предусмотрена и возможность применения жёсткой крыши. Шасси Scrambler доработано при помощи новых рычагов и мостов Dana, шестипоршневых тормозных суппортов и кастомного рулевого управления. Также устанавливаются 17-дюймовые диски с винтажным дизайном и грязевыми покрышками BFGoodrich.
  • В подкапотное пространство внедорожника тюнеры интегрируют современный V8 от актуальных Wrangler, который при объёме 6,4 литра генерирует 492 л.с. и 643 Нм. Агрегатировать его можно как с пятиступенчатой «механикой», так и с четырёхдиапазонным «автоматом». В обоих случаях применяется раздаточная коробка.
  • Интерьер Scrambler при аутентичной архитектуре отличается креслами с новой отделкой, климатической установкой и аудиосистемой с возможностью подключения гаджетов по Bluetooth.

Одной из самых радикальных работ Vigilante стал представленный в 2024 году Jeep Cherokee S, который тюнеры назвали самым мощным и быстрым классическим Jeep. Обусловлено это применением на нём 645-сильной версии 8,4-литрового V10 от Dodge Viper.

Подождите

Объявления загружаются

Вам нравятся классические внедорожники?

Да, особенно американские
Да, предпочитаю японские
Нет, современные лучше

Подождите

Новости загружаются